锦绣江山外国语学校

现在如何连上365bet网站

江山市教师进修学校2017学年第一学期行事历

文章来源:原创 作者:郑良美 发布时间:2018-01-26 08:38:16 发布人:郑良美 20

()初中

周次

 

         

     

活动时间

活动地点

报到时间

负责人

1

9.1-9.3

91开学





中小学美术学科核心素养培养与提升研讨会

全市初中美术老师

9.1

石门小学8:30

祝红玉

2

9.4-9.10

全市中小学教务、政教主任会议

相关人员

9.6

城北中学8:30

郑兴泽

初中语文拓展性课程研讨活动(一)

拓展性课程研究小组部分成员

9.7

教师进修学校8:30

周玲英

初中数学教研组长、备课组长会议

初中数学教研组长、备课组长

9.7

实验中学8:30

陈洪远

七年级英语起始教学专题研讨

全体七年级英语教师

9.7

贺村初中 8:30

柴祥忠

初中社政教研组长、备课组长会议

初中社政教研组长、备课组长

9.8

贺村初中8:30

柴小荣

910教师节





全市初中、小学教学质量分析

相关人员

另行通知

另行通知

郑兴泽

组织参加省初中英语疑难问题解决培训

部分初中英语老师

另行通知

另行通知

柴祥忠

3

9.11-9.17

初中英语拓展性课程开发与实施专题研讨(一)

初中英语拓展性课程研究小组成员

9.12

城东实验8:30

柴祥忠

初中数学拓展性课程实施研讨活动

初中数学拓展性课程研究小组成员

9.12

石门初中8:30

陈洪远

组织参加衢州市初中道德与法治新教材培训

七年级社政教师每校1人

9.12

常山城南中学8:30

柴小荣

八年级社政教师每校1人

9.13

常山城南中学8:30

柴小荣

初中信息技术教研组长会议

初中信息技术教研组长

9.13

上余初中8:30

徐容海

农村初中数学教师说课比赛

农村初中每校1

9.13

新塘边初中8:30

陈洪远

初中科学教研组长、备课组长会议

初中科学教研组长、备课组长

9.13

石门初中8:30

姜方亮

初中体育教研组长会议

初中体育教研组长

9.14

城东实验8:30

姜崇敏

组织初中道德与法治网络教材培训

初中社政教师

9.14

各共同体

柴小荣

初中社会教师课堂教学评比(说课)

参加说课比赛的社会教师及评委

9.15

实验中学8:30

柴小荣

初中语文教研组长、备课组长会议

初中语文教研组长、备课组长

9.15

实验中学8:30

周玲英

省一级心理辅导站预评估

相关学校

9.15

相关学校

周玉莲

组织参加衢州市初中英语人机对话听说测试培训

培训班学员

另行通知

另行通知

柴祥忠

组织参加衢州市初中科学“一师一优课”评比

相关人员

另行通知

另行通知

姜方亮

4

9.18-9.24

初中教学调研(一)

初中学科教研员

9.19

另行通知

周玉莲

中小学音乐、美术学科教学调查与研讨(一)

城南共同体、虎山、峡口督学中心音乐、美术老师

9.19

城南中学8:30

祝红玉

农村初中语文教师课堂教学评比活动(上课)

说课产生的选手

9.20

城北中学7:30

周玲英

初中英语教研组长、备课组长会议

初中英语教研组长、备课组长

9.20

长台初中 8:30

柴祥忠

组织初中历史网络教材培训

初中社政教师

9.20

各初中

柴小荣

初中心理健康课堂教学评比活动(说课)

初中每校1

9.20

城东实验

周玉莲

农村初中数学教师课堂教学评比活动

说课产生的7名选手

9.21

城南中学7:30

陈洪远

组织参加省初中科学“疑难问题解决”培训

部分科学教师

另行通知

另行通知

姜方亮

组织参加衢州市中考质量分析会暨学科质量分析

初中教研员、中考学科教研组长、初三备课组长

另行通知

另行通知

周玉莲

初中社会教师课堂教学评比(上课)

说课比赛入围的选手及评委

9.21

江山二中8:00

柴小荣

中小学音乐、美术学科教学调查与研讨(二)

城北共同体、双塔督学中心音乐、美术老师

9.21

大陈小学8:30

祝红玉

九年级社政课堂教学质量评价研讨

全体九年级社政教师

9.22

石门初中8:30

柴小荣

5

9.25-10.1

初中教学调研(二)

初中学科教研员

9.26

另行通知

周玉莲

中小学音乐、美术学科教学调查与研讨(三)

城东共同体、石门督学中心音乐、美术老师

9.26

锦绣江外(新校区)8:30

祝红玉

初中数学骨干教师高端研修班培训暨初中数学拓展性课程教学研讨会(一)

骨干研修班成员及七年级数学教师

9.27

锦绣江外(新校区8:30

陈洪远

组织参加省初中历史新教材培训会

各县市教研员及骨干教师

9.27-29

另行通知

柴小荣

初中社会教师课堂教学评比(说课)

参加说课比赛的社会教师及评委

9.28

实验中学8:30

柴小荣

中小学音乐、美术学科教学调查与研讨(四)

二中共同体、贺村督学中心音乐、美术老师

9.28

贺村初中8:30

祝红玉

衢州市初中劳动与技术课堂教学评比活动

初中劳动与技术教师

另行通知

峡口初中

徐洪健

组织参加衢州市2017初中社政中考质量分析会

初中社政骨干教师

另行通知

另行通知

柴小荣

101国庆节





6

10.2-10.8

104中秋节





7

10.9-10.15

初中语文骨干教师高端研修班培训暨部编新教材培训(一)

研修班成员及七年级语文教师

10.10

锦绣江外(新校区)8:30

周玲英

初中社会拓展性课程开发研讨活动

初中社会拓展性课程开发小组成员

10.11

四都初中8:30

柴小荣

初中心理健康课堂教学评比活动(上课)

说课比赛入围的选手

10.11

另行通知

周玉莲

初中科学拓展性课程开发与教学研讨(一)

初中科学拓展性课程开发小组成员及每校1~2名代表

10.11

坛石初中8:30

姜方亮

信息技术初高衔接编程教学专题研讨活动

初中信息教师

10.12

坛石初中8:30

徐容海

组织参加衢州市初中科学教师实验操作与创新评比

参赛选手

10.13

另行通知

姜方亮

初中英语读写课优化设计与有效实施能力提升专题研训

另行通知

另行通知

另行通知

柴祥忠

初中数学骨干教师高端研修班培训活动

另行通知

另行通知

另行通知

陈洪远

8

10.16-10.22

初中教学调研(三)

初中学科教研员

10.17

另行通知

周玉莲

初中英语听说教学与测试专题研讨

七、八年级英语教师,每校两名

10.18

坛石初中 8:30

柴祥忠

组织参加2017衢州市初中社会课堂教学评比

初中社会骨干教师

10.18-19

龙游

柴小荣

省重点课题“初中数学拓展性课程开发与实施”专题研讨(一)

课题组成员

10.18

贺村初中8:30

陈洪远

初中科学教学关键问题研讨(一)

初中科学骨干教师高端研修班成员

10.19

城南中学8:30

姜方亮

初中语文骨干教师高端研修班培训暨部编新教材培训(二)

研修班成员及八年级语文教师

10.20

江山二中8:30

周玲英

组织参加衢州市农村初中数学教师优质课评比活动

另行通知

另行通知

另行通知

陈洪远

组织参加省初中劳动与技术课堂教学评比活动

另行通知

另行通知

另行通知

徐洪健

9

10.23-10.29

初中英语骨干教师高端研修班研修活动(一)

培训班学员

10.25

锦绣江外(新校区) 8:30

柴祥忠

组织参加衢州市初中科学实验教学研讨活动

另行通知

10.27

另行通知

姜方亮

初中数学教师业务能力比赛

另行通知

另行通知

另行通知

陈洪远

组织参加衢州市初中心理健康课堂教学评比活动

相关人员

另行通知

另行通知

周玉莲

组织参加衢州市初中语文农村教师课堂教学评比活动

江山课堂教学评比优胜者

另行通知

另行通知

周玲英

组织参加2017衢州市初中社会优质课堂教学展示

初中社会骨干教师 

10.26-27

另行通知

柴小荣

10

10.30-11.5

初中教学调研(四)

初中学科教研员

10.31

另行通知

周玉莲

初中体育农村初中体育教师课堂教学评比

教龄三年以上的体育教师

11.1

石初中8:30

姜崇敏

初中科学拓展性课程开发与教学研讨(二)

初中科学拓展性课程开发小组成员及每校1~2名代表

11.1

江山二中8:30

姜方亮

初中语文拓展性课程研讨活动(二)

拓展性课程研究小组成员

11.2

淤头初中8:30

周玲英

初中数学骨干教师高端研修班培训暨初中数学拓展性课程教学研讨会(二)

骨干研修班成员及八年级数学教师

11.2

江山二中8:30

陈洪远

初中社政骨干教师高端研修班专题研训活动(一)

初中社政骨干教师

11.3

城北中学8:30

柴小荣

组织参加衢州市初中科学名师送教活动

另行通知

11.3

另行通知

姜方亮

11

11.6-11.12

初中科学教学关键问题研讨(二)

初中科学骨干教师高端研修班成员

11.8

江山二中8:30

姜方亮

初中英语拓展性课程开发与实施专题研讨(二)

初中英语拓展性课程研究小组成员

11.8

城南中学8:30

柴祥忠

初中社会拓展性课程实施策略专题研训活动(一)

平台报名学时培训学员

11.9

锦绣江外(新校区)8:30

柴小荣

提高后进生数学学习兴趣策略专题研讨

每校七、八、九年级各1名数学教师

11.9

坛石初中8:30

陈洪远

初中语文拓展性课程研讨活动(三)

拓展性课程研究小组成员

11.10

四都初中8:30

周玲英

组织参加衢州市初中英语命题能力提升培训

相关人员

另行通知

另行通知

柴祥忠

江山市教师综合实践活动案例评比

综合实践活动骨干教师

另行通知

另行通知

徐洪健

12

11.13-11.19

组织参加衢州市初中地方课程课堂教学比赛

相关教师

11.14

另行通知

刘超军

初中教学调研(五)

初中学科教研员

11.14

另行通知

周玉莲

初中体育新教师课堂教学指导培训

2017年毕业的新体育教师

11.15

城北小学8:30

姜崇敏

组织参加衢州市初中数学教师业务能力比赛

另行通知

另行通知

另行通知

陈洪远

初中数学拓展性课程开发与实施研究小组专题研讨活动

初中数学拓展性课程开发与实施研究小组成员

另行通知

另行通知

陈洪远

初中社政骨干教师高端研修班专题研训活动(二)

初中社政骨干教师

11.16

城东实验8:30

柴小荣

组织参加衢州市中小学音乐教师基本功比赛

参赛及观摩教45

另行通知

另行通知

祝红玉

13

11.20-11.26

初中信息技术课堂任务设计专题研讨活动

初中信息技术教师

11.22

石门初中8:30

徐容海

初中英语骨干教师高端研修班研修活动(二)

培训班学员

11.22

实验中学 8:30

柴祥忠

省重点课题“初中数学拓展性课程开发与实施”专题研讨(二)

课题组成员

11.23

凤林初中8:30

陈洪远

组织参加衢州市初中科学教师命题能力提升高级研修

相关人员

另行通知

另行通知

姜方亮

组织参加衢州市初中社政骨干教师命题与评价培训

初三社政命题骨干教师

另行通知

另行通知

柴小荣

14

11.27-12.3

初中教学调研(六)

初中学科教研员

11.28

另行通知

周玉莲

初中社会拓展性课程实施策略专题研训活动(二)

学时培训学员及全体八年级社政教师

11.30

城南中学8:30

柴小荣

七年级英语书写比赛

七年级学生

11.30

完成

各初中

柴祥忠

江山市初中综合实践活动学生成果交流研讨活动

初中综合实践活动骨干教师

另行通知

上余初中8:30

徐洪健

15

12.4-12.10

初中科学教学关键问题研讨(三)

初中科学骨干教师高端研修班成员

12.6

城北中学8:30

姜方亮

初中语文骨干教师高端研修班培训暨中考研究小组成员活动(三)

研修班成员及九年级部分教师

12.7

城南中学8:30

周玲英

中小学数学衔接教学专题研讨活动

另行通知

另行通知

城东实验学校

陈洪远

组织参加衢州市初中社政教师业务能力比赛(命题)

初中社政骨干教师

另行通知

另行通知

柴小荣

组织参加衢州市初中科学初三复习课教学技术提升培训

平台报名人员

另行通知

另行通知

姜方亮

16

12.11-12.17

初中教学调研(七)

初中学科教研员

12.12

另行通知

周玉莲

江山市初中学生语文、英语、历史与社会学习能力测试暨第37届学科竞赛(九年级)

已报名参加竞赛的学生

12.14

各相关学校

周玲英

柴祥忠

柴小荣

组织参加衢州市初中语文教师命题培训

部分青年教师

另行通知

另行通知

周玲英

17

12.18-12.24

组织参加衢州市初中语文教师初三复习培训

部分青年教师

另行通知

另行通知

周玲英

初中英语骨干教师高端研修班研修活动(三)

培训班学员

12.19

江山二中 8:30

柴祥忠

初中社政骨干教师高端研修班专题研训活动(三)

初中社政骨干教师

12.20

峡口初中8:30

柴小荣

初中信息技术教师青年教师课堂教学展示活动

初中信息技术教师

12.21

江山二中8:30

徐容海

初中数学骨干教师高端研修班培训暨初中数学拓展性课程教学研讨会(三)

骨干研修班成员及九年级数学教师

12.21

城北中学8:30

陈洪远

18

12.25-12.31

初中教学调研(八)

各科教研员

12.26

另行通知

周玉莲

初中社会拓展性课程实施策略专题研训活动(三)

学时培训学员及全体七年级社政教师

12.27

长台初中8:30

柴小荣

初中科学教学关键问题研讨(四)

初中科学骨干教师高端研修班成员

12.28

城东实验学校8:30

姜方亮

19

1.1-1.7

11元旦





初中社政中考研究小组成员中考复习研讨会

初中社政中考研究小组成员

1.4

凤林初中8:30

柴小荣

20

1.8-1.14

初中科学教学案例评比

初中科学教师

截止1.8


姜方亮

中考英语复习专题研讨

全市九年级英语教师

1.11

峡口初中 8:30

柴祥忠

初中数学中考研究小组研究活动

初中数学中考研究小组成员

1.11

长台初中830

陈洪远

初中信息技术教师专业技能比赛

初中信息技术教师

1.12

城北中学8:30

徐容海

21

1.15-1.21

七年级英语听说测试

七年级学生

1.20

完成

各初中

柴祥忠

22

1.22-1.28






23

1.29-2.4






24

2.5-2.8

学期结束





 

 

 

 


上一篇:江山市百优班主任下一篇:班主任管理一等奖